Аятолла Хаменеи осудил страны Запада за двойные стандарты в области прав человека

27 июня 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи категорически осудил западные государства за то, что они якобы защищают права человека, а на самом деле поддерживают террористические группы и террористические акты.

Обращаясь к сотрудникам судебной власти Ирана на встрече в Тегеране в среду, аятолла Хаменеи упомянул о нарушениях прав человека, совершенных Соединенными Штатами в разных частях мира, а также о преступлениях Франции и Великобритании за последние десятилетия, которые имели место в Африке и на индийском субконтиненте, сообщает Press TV.

Лидер Ирана добавил, что поддержка со стороны Запада в последние годы  террористической группировки ИГИЛ в Сирии и зверства, совершенные в Мьянме, а также в других местах, "свидетельствует о повторной лжи бессовестных поддельных правозащитников".

Аятолла Хаменеи сказал, что когда речь заходит о проблеме прав человека, на самом деле Исламская Республика стоит на позициях истинного защитника прав человека, а не "преступные западные претенденты".

Лидер выразил удовлетворение работой судебной системы по восстановлению прав иранцев перед лицом запугивания. Отдельно аятолла Хаменеи посоветовал судебным чиновникам тесно сотрудничать с правительством в решении экономических проблем страны.

Лидер раскритиковал некоторых людей, которые стремятся создать впечатление среди общественности, что в недрах иранских государственных институтов существует "системная коррупция".

Коррупция существует в ряде правительственных и коммерческих предприятий, "но утверждения о существовании системной коррупции не соответствуют действительности", - сказал лидер. "Это лживое впечатление не должно влиять на общественное мнение", - отметил он.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.