Россия находится в прямом разговоре с Европой, чтобы сохранить ядерное соглашение с Ираном

26 июня 2018
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф рассказал, что Россия находится в прямом разговоре с Европой, чтобы сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA) в живых, сообщает Mehr News со ссылкой на депутата парламент а Ирана из фракции независимых Мехрдада Лахути.

На этом собрании Зариф разъяснил последнюю ситуацию с ядерными переговорами с Европой, будущее JCPOA и соответствующие вопросы.

Представитель жителей Лангеруда в парламенте повторил: "В то же время критикуя несоблюдение США договора JCPOA, Зариф сказал, что Запад напрямую нацелился на иранскую экономику и инициировал экономическую войну против Исламской Республики Иран".

Враги Ирана ведут экономическую войну против Исламской Республики Иран и стремятся уничтожить страну, сказал Зариф, добавив: "Мы должны приложить все усилия, чтобы прочно сопротивляться врагам страны".

Укрепление отношений с соседними государствами находится на повестке дня Министерства иностранных дел Ирана, отметил дипломат.

Как бы там ни было, Россия в настоящее время ведет прямые переговоры с Европой, чтобы сохранить JCPOA в живых, заключил Зариф.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.