Поражение террористических групп на Ближнем Востоке приведет к падению сионистского режима

06 июня 2018
A A A


Поражение террористических групп на Ближнем Востоке поставило сионистский режим Израиля в состояние ступора, который приведет к его разрушению, говорится в заявлении иранской армии в преддверии Международного дня Кудса (Иерусалима).

В заявлении, опубликованном в среду, подчеркивается пассивность и изоляция, с которыми сталкивается израильский режим после падения террористических группировок в регионе, сообщает Tasnim News.

Новые преступления поставили израильский режим на путь падения и разрушения, говорится в заявлении, добавив, что мир, по милости Божьей, станет свидетелем краха этого преступного режима.

Приветствуя Международный день Кудса (Иерусалима), как возможность для мусульман всего мира выразить солидарность с угнетенным народом Палестины, в заявлении осуждается блеклый ответ лидеров некоторых арабских стран региона на наглый шаг США по перемещению своего посольства в Израиле в Аль-Кудс (Иерусалим), а также их предательский акт нормализации отношений с сионистским режимом.

Миллионы людей в Иране, а также в других странах мира собираются провести в пятницу митинги, чтобы продемонстрировать свою солидарность с палестинским народом и делом Палестины.

Главной темой мероприятия является поддержка палестинцев и решительное осуждение Израиля.

Этот день считается наследием покойного основателя Исламской Республики Иран имама Хомейни, который официально объявил последнюю пятницу Священного месяца Рамадан Международным днем Кудса еще в 1979 году.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.