Израиль предложил создать «военную коалицию» против Ирана

05 июня 2018
A A A


Израиль предложил создать «военную коалицию» против Ирана в случае, если Тегеран будет проводить «обогащение урана» военного назначения, предполагая, что эта военная сила будет состоять из израильского режима, США, западных государств и их арабских союзников.

Выступая перед СМИ во вторник, израильский министр разведки Исраэль Кац заявил, что Иран когда-то управлял неконтролируемой схемой обогащения с возможностью вооружения страны ядерным оружием, сообщает Press TV.

Союзникам нужно будет выступить с заявлением против Исламской Республики «если иранцы не сдадутся сейчас и попытаются вернуться», - сказал он, добавив, что это заявление будет угрожать иранцам тем, что «против них будет сформирована военная коалиция».

«Должно быть четкое заявление президента Соединенных Штатов и всей западной коалиции», если Иран вернется к обогащению «военного урана», сказал израильский министр. «Арабы и Израиль наверняка тоже будут там», - добавил он.

Вашингтон и Тель-Авив и, в меньшей степени, их западные и арабские партнеры заявили, что ядерная энергетическая программа Тегерана связана с военными аспектами.

Иран строго и во всех случаях отказался от каких-либо военных амбиций в своей ядерной работе. Страна утверждает, что в соответствии с фетвой (религиозным указом), опубликованной лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи, ее давняя политика заключается в том, чтобы противостоять приобретению, производству, накоплению и использованию ядерного оружия.

Заявления израильского министра появились, когда премьер-министр Биньямин Нетаньяху отправился в тур по Европе, чтобы убедить европейских лидеров следовать за США и сорвать ядерную сделку с Ираном.

Это происходит, когда Иран в настоящее время ведет переговоры с другими сторонами, подписавшими соглашение о будущем сделки. Тегеран заявил, что останется в JCPOA, если европейцы дадут гарантии, что сделка без США по-прежнему будет защищать иранские интересы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Вася 12.06.2018

Интересно, а Израилю можно проводить обогащение урана и выпускать ядерные бомбы беспрепятственно ?... Израиль совсем не волнуют "военные аспекты" ?... И что, Иран обязательно должен сдаться на милость Израиля и США ? Но ведь не во всех странах правительства- марионетки и гауляйтеры... Не пора ли создать коалицию против шизофреников и маньяков в правительствах стран-агрессоров ?...


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.