Иранские советники не выйдут из Сирии

04 июня 2018
A A A


Высокопоставленный военный чиновник отклонил предположение о том, что иранские вооруженные силы могут выйти из Сирии, заявив, что иранцы, в отличие от американских вооруженных сил, отправились в Сирию по просьбе правительства Дамаска.

"Иран и Сирия пользуются глубокими отношениями, на которые не смогут повлиять какие-либо пропагандистские меры кого бы то ни было", - сказал в воскресенье советник начальника штаба иранских Вооруженных сил бригадный генерал Масуд Джазайери, сообщает Tasnim News.

Самый большой страх для сионистского режима Израиля - это присутствие мусульманских бойцов в его близости, пояснил он, заявив, что теперь, когда это осуществилось, США и Израиль прилагают отчаянные усилия для изменения ситуации. "Но они (США и Израиль) должны знать, что это условие не изменится", - подчеркнул он.

"В отличие от американских вооруженных сил и региональных реакционеров, иранские советники присутствуют в Сирии по просьбе сирийского правительства и народа", - отметил Джазайери, добавив: "Мы ждем дня, когда Сирия и другие региональные страны станут свидетелем эпохи без раздражающих и вызывающих беспокойство пришельцев".

Джазайери также заявил, что у сионистского режима Израиля нет светлого будущего, и США также должны покинуть регион.

Его заявление появилось после того, как израильские СМИ опубликовали сообщения о том, что иранские советники и боевики "Хезболлы" начали выходить из Сирии.

Иран остается ближайшим союзником Сирии и поддерживает его законное правительство перед лицом внешней агрессии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.