Комиссия по безопасности парламента Ирана приняла важный законопроект относительно борьбы с финансированием терроризма

30 мая 2018
A A A


Комиссия по национальной безопасности иранского парламента приняла спорный законопроект о присоединении к Международной конвенция о борьбе с финансированием терроризма при соблюдении шести условий.

После нескольких месяцев рассмотрения этого законопроекта Комиссия по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента согласилась на присоединение Ирана к Конвенции о борьбе с финансированием терроризма при соблюдении шести условий, сообщает Mehr News.

Иран должен принять законопроект, чтобы выйти из черного списка FATF, но ряд законодателей обеспокоены определенными ограничениями, которые Конвенция наложит на связи Ирана с группами сопротивления, такими как ливанская "Хезболла" или палестинский ХАМАС.

Среди шести условий имеются пункты о том, что Иран не рассматривает группы,  ведущие законное народное сопротивление колониальному господству и иностранной оккупации в качестве террористических, а "положения Конвенции не имеют обязательной силы в случаях противоречий с Исламским правом Ирана".

Одним из главных условий Ирана является то, что "присоединение Исламской Республики Иран к Конвенции не означает признания и установления отношений с оккупационным сионистским режимом".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.