Иран еще раз обозначил рамки дозволенного по ядерной сделке

28 мая 2018
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи заявил в воскресенье, что Иран прекратит заседать за столом переговоров с государствами-членами СВПД, если почувствует, что эти переговоры используются для того, чтобы только тратить время.

"Если мы считаем, что нынешние переговоры будут не результативными, а пустой тратой времени, мы, естественно, прекратим переговоры", - сказал заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи в воскресенье, сообщает Mehr News.

"Европейским странам потребовалось принять меры для обеспечения интересов Ирана после выхода США из соглашения, и они должны передать Ирану свои предложения, стратегии и практические решения, чтобы мы могли принять наше решение", - добавил он.

"Исламская Республика Иран еще не решила, оставаться ли в JCPOA или нет, и окончательное решение в этом отношении остается за результатами переговоров с оставшимися членами JCPOA в ближайшие пару недель", - подчеркнул  Аракчи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.