Велаяти: Преступления израильского режима против палестинцев не имеют аналогов в истории человечества

16 мая 2018
A A A


Старший советник лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил во вторник, что недавние преступления израильского режима против палестинцев не имеют аналогов во всей истории человечества.

Али Акбар Велаяти выступил с речью в ответ на преступления израильского режима, в результате которых погибли более 60 палестинцев и еще 24 тысячи получили ранения в ходе вчерашних акций протеста в ознаменование 70-й годовщины Дня Накбы, сообщает Mehr News.

Велаяти сказал, что действия США по признанию священного Аль-Кудса (Иерусалима) столицей израильского режима и перемещение американского посольства находятся в явном противоречии с международным правом и резолюциями ООН.

Что касается угроз израильского режима против Ирана, Велаяти подчеркнул, что сионистский режим не атаковал иранские военные базы в Сирии.

Он рассказал, что ракеты Сирии, направленные на Голанские высоты, нанесли серьезный ущерб израильтянам, добавив, что, как сказал Сейед Хасан Насралла, если Израиль осмелится напасть на Сирию или ось сопротивления, он получит более решительный ответ, чем тот, который произошел на Голанских высотах.

Что касается текущих переговоров между Ираном и европейцами о будущем ядерной сделки, старший советник лидера Ирана подчеркнул, что европейцы имеют ограниченное время, чтобы доказать свое соответствие международным нормам.

Он сказал, что если европейцы попытаются установить какие-либо предварительные условия для переговоров, Иран определенно не примет их.

В ответ на вопрос корреспондента агентства Mehr относительно недавних парламентских выборов в Ираке, он поздравил иракцев с успешными выборами и назвал выборы "очень хорошими".

Он сказал, что Ирак может служить образцом для других арабских стран в регионе с точки зрения наличия демократического правительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.