Президент России глубоко обеспокоен решением США выйти из иранской ядерной сделки

10 мая 2018
A A A


Президент России Владимир Путин отреагировал на решение Вашингтона о ядерной сделке между Ираном и крупнейшими мировыми державами, заключенной в 2015 году, на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон вышел из соглашения и вновь наложил экономические санкции на Тегеран.

Пресс-секретарь Кремля заявил в среду, что президент России глубоко обеспокоен решением Соединенных Штатов выйти из иранской ядерной сделки, сообщает Fars News.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров также заявил в среду, что Москва останется приверженной иранской ядерной сделке.

В связи с решением президента США вывести Вашингтон из ядерной сделки с Ираном, МИД России заявил в своем заявлении во вторник, что Москва "глубоко разочарована" решением Вашингтона выйти из иранской ядерной сделки, добавив, что шаг, предпринятый США, является "вопиющим нарушением международного права".

"США снова действуют вопреки интересам большинства стран, преследуя исключительно свои узкие эгоистические и мгновенные интересы", - говорится в заявлении российского министерства. МИД России отметил, что Вашингтон "грубо нарушает международное право", и обратил на тот факт,  что "не имеется причин для нарушения сделки".

То, что действительно показывают действия США, заключается в том, что Вашингтон, по сути, не способен вести переговоры, говорится в заявлении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.