Страны ЕС стараются убедить США не выходить из ядерного соглашения с Ираном

04 мая 2018
A A A


Согласно информированным источникам, европейские власти представят свой собственный план по ядерному соглашению с Ираном (JCPOA) Вашингтону на следующей неделе, но в то же время, они приступили к усилиям по поддержанию торговых и деловых отношений с Исламской Республикой Иран, если Соединенные Штаты выйдут из ядерной сделки.

Решение президента США Дональда Трампа выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий почти принято, но Германия, Франция и Великобритания пытаются принять более жесткую позицию против Ирана, чтобы сохранить Соединенные Штаты в  JCPOA.

Руководство внешней политики ЕС, отмечая, что до принятия окончательного решения Трампа относительно ядерного соглашения с Ираном остается неделя, считает, что вряд ли есть основания быть "слишком оптимистичными", сообщает Mehr News.

ЕС пытается убедить президента США Трампа в том, что Европа сделает все возможное, чтобы контролировать ракетную программу Тегерана, влияние Ирана в Сирии и Йемене и иранские ядерные объекты и т. д.

Германия, Великобритания и Франция подчеркнули, что они останутся в этом соглашении в случае выхода США из JCPOA и попытаются полностью поддерживать свои торговые и деловые отношения с Исламской Республикой Иран.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.