Министерство обороны Ирана готово к выходу США из ядерного соглашения

26 апреля 2018
A A A


Министр обороны Ирана, бригадный генерал Амир Хатами заявил: "Конечно, вся страна приняла комплексное и последовательное планирование. Если США выйдут из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), официального названия ядерной сделки с Ираном, министерство обороны запланировало необходимые программы для своевременного решения указанной проблемы".

Обращаясь к мерам, принятым министерством обороны Ирана в случае выхода США из JCPOA, он сказал, что "несоблюдение США обязанностей в отношении JCPOA привело к ухудшению доверия на международной арене и, безусловно, будет иметь международные последствия".

Страны-виновники должны нести ответственность в этом отношении, поскольку это создает неопределенность, и этот вопрос должен быть рассмотрен более серьезно, повторил он, сообщает Mehr News.

В заключение, бригадный генерал Амир Хатами подчеркнул: "Несомненно, вся страна приняла комплексные и единые меры в этом отношении, и со своей стороны программы министерства обороны будут осуществлены своевременно в случае выхода США из JCPOA". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.