Присутствие ИГИЛ в Афганистане представляет угрозу для всех стран региона

25 апреля 2018
A A A


Бывший глава департамента по делам Афганистана Министерства иностранных дел Ирана Мохсен Пакаин заявил, что присутствие ИГИЛ в Афганистане представляет угрозу для всех стран региона.

"ИГИЛ не является независимой группой и используется в качестве инструмента для дестабилизации мусульманских стран со стороны Соединенных Штатов, поэтому присутствие ИГИЛ в Афганистане управляется Соединенными Штатами", - сказал Пакаин в интервью ISNA, опубликованном во вторник.

Он призвал афганское правительство раскрыть истинный образ ИГИЛ народу, чтобы помешать бедным людям присоединиться к этой террористической группировке.

Он также сказал: "Страны-соседи Афганистана должны принять необходимые стратегии для противодействия ИГИЛ посредством координации с афганским правительством. Если ИГИЛ не противостоять, то это ослабит безопасность в Афганистане и негативно повлияет на будущие выборы в стране".

Парламентские и районные выборы в Афганистане планируется провести 20 октября 2018 года.

Террорист-смертник в воскресенье убил 57 человек и ранил десятки людей в Кабуле, в воскресенье. Взрыв произошел в центре регистрации избирателей в Кабуле. Сообщается, что нападение было совершено человеком, обвешанным взрывчаткой. Ответственность за нападение взяла ИГИЛ.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.