Президент Ирана поддержал план производства вооружений для иранской армии

18 апреля 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани подтвердил твердую позицию своей администрации относительно поддержки плана иранских вооруженных сил по производству или поставке оружия и военной техники, необходимых им для защиты страны.

"Я четко говорю, что правительство, элиты общества, наши промышленники и наукоемкие компании  будут стоять вместе с Вооруженными Силами, чтобы они могли поставлять такое оборудование и оружие для армии Исламской Республики Иран и Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), которое им нужно", - сказал в среду в Тегеране президент Роухани, выступая на ежегодном параде, посвященному Дню армии Ирана.

"Мы говорим миру, что мы часто производим какое-либо оружие, которое нам нужно, или мы закупаем его, если это необходимо, и мы не ожидаем и не будем ждать слов согласия, одобрения или позитивного взгляда от каких-либо держав", - подчеркнул он.

В то же время, Роухани также обратился к соседям Ирана, подчеркнув политику добрососедства Ирана с этими странами, сообщает Fars News. "Мы не совершаем агрессию против вас (соседей)", - подчеркнул он.

Тем временем Роухани предупредил США и их западных союзников о том, чтобы они не заполняли  регион порохом и оружием для своих интересов.

В среду утром в Тегеране и других городах начались ежегодные парады, посвященные Дню армии. В общенациональных парадах участвовали различные подразделения армии Исламской Республики.

В Тегеране церемония состоялась у мавзолея основателя Исламской Республики, имама Хомейни, к югу от столицы.

На параде в Тегеране были продемонстрированы последние военные достижения, сделанные иранскими экспертами, включая радиолакационную систему защиты "Aftabaz", боевую систему быстрого реагирования и управления и ракеты "Kamin 2" и "Seraj 1".

Командующий ВВС иранской армии генерал Юсеф Горбани объявил в понедельник о намерении страны представить 18 апреля во время парада новую ракету ближнего действия под названием "Шафаг", добавив, что эта ракета - это модернизация более ранней версии с большим диапазоном.

"Диапазон ракеты удвоился, чтобы пролететь на 8-12 км дальше по сравнению с предыдущей версией и учитывая региональные угрозы, с которыми мы сталкиваемся, эти ракеты могут быть очень эффективными в боях в зонах ближнего боя", - сказал генерал Горбани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.