Силы безопасности Ирана захватили большой груз взрывчатых веществ на юго-восточной границе

17 апреля 2018
A A A


Министерство разведки Ирана объявило в понедельник, что силы безопасности страны обнаружили и захватили большой груз взрывчатых веществ на юго-восточной границе Ирана.

Иранские силы безопасности в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан смогли сорвать заговор террористической группировки по переброске 80 кг различных взрывчатых веществ, 17 мин-ловушек, 28 пистолетов, 2100 патронов, 35 минометов, десятков электронных детонаторов и другого взрывного оборудования, говорится в заявлении.

Кроме того, у террористов было изъято 580 кг наркотиков, сообщает Fars News.

В начале этого месяца иранские пограничники в Систане и Белуджистане также конфисковали партию взрывчатых веществ, которые были незаконно ввезены в страну в рамках подготовки к террористическим нападениям.

"Наши подразделения в регионе Сараван изъяли груз взрывчатки, скрытый в автомобиле "Тойота", рассказал заместитель командира разведки пограничных сил Систана и Белуджистана Мохаммад Молла-Шахи.

Он отметил, что преступники сбежали и оставили взрывчатку, попав в засаду пограничников, а также сообщил, что была изъят автомат Калашникова, спрятанный в топливном баке автомобиля.

Молла-Шахи рассказал, что преступники, которые находятся в бегах, будут идентифицированы и арестованы.

Провинция Систан и Белуджистан граничит с Пакистаном и Афганистаном и имеет длинную береговую линию к северу от Оманского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.