В Анкаре состоялось заседание Верховной пограничной комиссии Ирана и Турции

11 апреля 2018
A A A


27-е заседание Верховной пограничной комиссии Ирана и Турции состоялось во вторник в Анкаре после шестилетнего перерыва.

Совещание проводилось совместно под председательством генерального директора по международным и правовым вопросам МИД Ирана Аббаса Бакерпура и генерального директората по двусторонним политическим вопросам (морские и авиационные границы) МИД Турции Бурака Озугергина.

В нем также приняли участие представители ряда гражданских и военных организаций с обеих сторон, сообщает Mehr News. 

В ходе встречи, участники обменялись мнениями по двусторонним пограничным вопросам, соблюдению приграничных законов, отношениям между пограничниками обеих сторон, пограничным делам,  водным и экологическим вопросам вдоль границ. 

Они также изучили пути разработки всеобъемлющего механизма для эффективного прекращения незаконных пересечений границы, предотвращения торговли людьми и перемещения наркотиков через границу и борьбы с террористическими и преступными группами. Они также договорились расширить свое сотрудничество в указанных областях в рамках пограничных договоров, ранее подписанных между двумя сторонами.

Встреча состоялась после шестилетней паузы. Ожидается, что она приведет к значительным достижениям в решении пограничных вопросов между Ираном и Турцией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.