Иран защищает территориальную целостность Сирии и ее суверенитет

10 апреля 2018
A A A


Иран полностью защищает территориальную целостность Сирии и суверенное правительство этого государства, заявил во вторник старший советник лидера Исламской революции Али Акбар Велаяти.

Защитники священных святынь (бойцы КСИР - ред. iran.ru) продолжают стоять вместе с сирийским народом и правительством и будут продолжать свою борьбу против врагов исламской уммы, особенно против сионистского режима и его хозяев, сказал Али Акбар Велаяти в Дамаске, сообщает IRNA.

Указывая на преступления, совершенные сионистами против сирийских вооруженных сил и защитников священных святынь на авиабазе Аль-Тифур в западном сирийском городе Хомс, Велаяти сказал: "Эти преступления не останутся без ответа".

"Победа близка!", - сказал Велаяти, подчеркнув, что враги будут изгнаны из Сирии в ближайшем будущем.

Велаяти, который также является председателем Ассамблеи исламского пробуждения, приветствовал недавние победы сирийской армии и ее союзников в Восточном Гуте - победы, которые он назвал очень важными, поскольку они вызвали большое волнение среди врагов, США и сионистского режима Израиля в частности.

После этих побед враги почувствовали себя так расстроенными, что начали выдвигать необоснованные обвинения против Сирии с помощью якобы химического нападения в городке Дума, на северо-востоке от сирийской столицы Дамаска, сказал советник Лидера.

Похоже, что за такими обвинениями, которые повторяются каждые два дня американцами против угнетенного сирийского народа, находится порочный план, добавил Велаяти.

Он далее подчеркнул, что враги должны знать, что они не смогут достичь своих порочных целей в Сирии и регионе в будущем, поскольку они не смогли этого сделать в течение последних семи лет.

Велаяти находится в Сирии для участия в двухдневной международной конференции по святыням Кудса (Иерусалима), намеченной на вторник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.