На сирийской авиабазе Т-4 погибли 4 иранских советника

10 апреля 2018
A A A


Иранские СМИ в понедельник вечером сообщили, что не менее трех советников из Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) были убиты в результате ракетного нападения на сирийскую авиационную базу.

Министерство иностранных дел Ирана осудило нападение, привлекая к ответственности Израиль, сообщает Tehran Times. Позднее, Fars News сообщило, что во время ракетной атаки погибли четверо иранских советников.

"Это нападение является нарушением национального суверенитета и территориальной целостности Сирии и противоречит международным правам и нормам", - говорится в заявлении МИД Ирана.

В результате израильского воздушного нападения на сирийский аэродром Т-4 в провинции Хомс погибли четыре "защитника священной святыни" из состава КСИР, которые были отправлены в Сирию из Тебриза, Ахваза и Кума.

"Защитники священной святыни" - это фраза, которую Иран использует для наименования своих советников, отправленных в Сирию для оказания помощи сирийской армии в борьбе с террористами.

Два самолета F-15 израильских ВВС в понедельник нанесли удар по сирийскому аэродрому Т-4 с помощью восьми управляемых ракет, говорится в сообщении Минобороны России. Среди жертв не было российских советников.

По официальным данным, в результате нападения погибло 14 человек.

Ливанская армия заявила, что четыре израильских военных самолета нарушили воздушное пространство Ливана, пролетев со стороны Средиземного моря над прибрежным городом Джуния, а затем направились на восток к городу Баальбек у сирийской границы.

В заявлении ливанских вооруженных сил говорится, что военные самолеты оставались в воздушном пространстве Ливана в течение примерно 10 минут, в понедельник, начиная с 3:25 утра, прежде чем выйти из него.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.