Россия призывает США исполнять ядерное соглашение с Ираном

06 апреля 2018
A A A


США должны полностью выполнять свои обязательства относительно соглашения по ядерной программе Ирана, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, сообщает РИА Новости.

"Тегеран полностью выполняет свои обязательства. Аналогичным образом должны вести себя и США", — отметил Михаил Ульянов.

Иран и "шестерка" ведущих мировых держав (Россия, США, Великобритания, Китай, Франция, Германия) 14 июля 2015 года подписали историческое соглашение об урегулировании иранской ядерной программы. Данное соглашение вступило в силу в январе 2016 года. По нему, западные страны, и, в первую очередь, США, обязались отменить санкции против Тегерана в ответ на иранские уступки по ядерной программе.

США, после избрания президентом Дональда Трампа, постоянно выступают за изменение соглашения с Ираном и требуют о европейских партнеров исправить якобы имеющиеся в соглашении недостатки, а также увязать исполнение этого соглашения с иранской ракетной программой, а также с ролью Ирана в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.