Международное сообщество привыкло к противоречивым утверждениям президента США

06 апреля 2018
A A A


Верховный советник по международным делам лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил в четверг, что международное сообщество теперь привыкло к противоречивым и несвязанным утверждениям, выдвинутым президентом США.

Выступая на церемонии открытия 13-х соревнований "Robocop", Велаяти сказал, что утверждения, сделанные президентом США, не имеют конкретной логики, сообщает IRNA. 

Нет никаких сомнений в том, что Исламская Республика Иран никогда не ищет чьего-либо разрешения в своем оборонительном секторе, сказал Велаяти. 

Относительно недавних утверждений президента США по Сирии, Велаяти сказал, что мировые народы не обращают внимания на такие нелогичные заявления. 

По его словам, Исламская Республика Иран должна стремиться к своим устремлениям, которые могут быть определены, как полная поддержка своей независимости, территориальной целостности, научного прогресса и активного присутствия в регионе, чтобы помочь региональным странам быть в первом ряду сопротивления.

Если президент США намерен остаться в Сирии, он должен знать, что ситуация сейчас находится вне их контроля, поскольку США и сионисты вместе с реакционными странами в регионе, такими как Саудовская Аравия, были настроены уничтожить сирийское правовое правительство, но их потуги оказались безуспешными. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.