Режим Эр-Рияда недостаточно силен, чтобы "воплотить свои фантазии" против Ирана

29 марта 2018
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми с усмешкой отнесся к угрозам Саудовской Аравии против Исламской Республики, заявив, что режим Эр-Рияда недостаточно силен, чтобы "воплотить свои фантазии" (против Ирана).

Касеми указал на повторяющиеся поражения коалиции  Саудовской Аравии в "неравной войне", которую она ведет в Йемене, и сказал: "... Реальность заключается в том, что саудиты и их союзники столкнулись только с сопротивлением йеменского народа и испытали позорное поражение".

Касеми сделал это замечание в ответ на заявления, сделанные Турки аль-Малеки, представителем коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, которая обвинила Иран в предоставлении йеменских повстанцам - хуситам из движения "Ансарулла" баллистических ракет, сообщает Tasnim News.

Саудовский чиновник также угрожал возмездием Тегерану, обвинив его в том, что он стоит за недавними ракетными атаками на Королевство.

Пресс-секретарь МИД Ирана далее сказал, что, в основном, Саудовская Аравия не имеет никакой позиции и не имеет силы "жить своими мечтами и фантазиями (против Ирана)".

Касеми также отклонил обвинения в предоставлении йеменцам ракет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.