Министр иностранных дел Кувейта призвал сохранить отношения с Ираном

23 марта 2018
A A A


Министр иностранных дел Кувейта Сабах аль-Халид аль-Сабах призвал сохранить отношения с Ираном и странами Персидского залива, сообщают официальные СМИ.

По данным Информационного агентства Кувейта KUNA, Аль-Сабах выступил с заявлением в четверг на Инвестиционной конференции.

Кувейт пытается установить связи с Ираном на основе соблюдения международных норм, Устава Организации Объединенных Наций, а также старается не вмешиваться во внутренние дела других стран и избегать использования насилия и угрозы, - сказал он.

Мы пытаемся подготовить подходящую атмосферу для проведения отношений во всех областях, добавил он.

Кувейтский МИД также подчеркнул важность попыток международного сообщества добиться политического решения проблемы в Сирии для начала восстановления страны.

По его словам, международное сообщество должно быть единым, чтобы найти политическое решение проблемы в Сирии после 7 лет войны.

Аль-Сабах выразил сожаление по поводу условий в Сирии, заявив, что нет никакого способа, кроме как добиваться политического решения, основанного на международных законах и резолюциях Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.