Военные представители Ирана, Ирака, России и Сирии провели встречу в Багдаде

15 марта 2018
A A A


Военные представители Ирана, Ирака, России и Сирии провели в Багдаде в среду встречу для координации усилий по борьбе с терроризмом, сообщает Tasnim News.

Министр обороны Ирака Эрфан аль-Хияли посетил штаб-квартиру 4-стороннего Центра по сотрудничеству в области безопасности в Багдаде в среду.

На встрече с представителями вооруженных сил Ирана, России и Сирии в Центре, Хияли сказал, что Ирак должен для успешной борьбы с терроризмом сотрудничать с Тегераном, Москвой и Дамаском.

Министр также отметил, что создание 4-стороннего Центра после вторжения в Ирак террористической группировки ИГИЛ помогло иракской армии победить террористов и вытеснить их.

Военный атташе Ирана Мостафа Морадян приветствовал четырехстороннюю коалицию как успешную модель регионального сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Он также призвал к совместным действиям против экстремистских идеологий и спящих террористических ячеек после распада самопровозглашенного халифата ДАИШ (ИГИЛ) в Сирии и Ираке.

В ноябре 2017 года террористы ИГИЛ были выбиты из своего последнего оплота в сирийском Абу-Кемале. Освобождение города ознаменовало собой конец самопровозглашенному халифату этой группировки, который она объявила в 2014 году.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.