Мэр Тегерана ушел со своего поста, сославшись на плохое здоровье

14 марта 2018
A A A


Press TV сообщает, что мэр Тегерана Мохаммад-Али Наджафи ушел со своего поста, сославшись на плохое здоровье.

Агентство Fars опубликовало материал в среду со ссылкой на члена Тегеранского городского совета, который попросил не называть его имени.

"Письмо об отставке было передано председателю муниципального совета Мохсеном Хашеми, но еще не было получено членами Совета", - рассказал источник. Он уточнил, что до сих пор не было сделано официального заявления в этой связи.

На вопрос о том, одобрят ли члены Совета отставку Наджафи, источник сказал: "Этот вопрос еще предстоит изучить".

Бывший министр образования Наджафи был избран мэром городским советом Тегерана в августе прошлого года, заняв пост, который занимал в течение 12 лет Мохаммад Бакер Калибаф.

66-летний Наджафи является выпускником Массачусетского технологического института (MIT) и отставным профессором математики в Технологическом университете Шарифа в Иране.

Он подвергся давлению после того, как девушки-подростки были приглашены танцевать на церемонии, проведенной муниципалитетом Тегерана, чтобы отметить Международный женский день на прошлой неделе.

Затем его вызвали в Тегеранскую прокуратуру. Прокурор Общественных и Революционных судов Тегерана Аббас Джафари Доулатабади осудил это выступление, как нарушение общественных норм.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.