Посол Ирана в России подержал идею проведения фестиваля "Дни Москвы в Тегеране"

01 марта 2018
A A A


На встрече между послом Ирана в России Мехди Санаи и заместителем мэра Москвы Сергеем Череминым в России стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества между муниципалитетами двух столиц.

В ходе встречи российская сторона выразила готовность продолжить двустороннее сотрудничество и расширить новые сферы сотрудничества с муниципалитетом Тегерана, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на соглашение, подписанное между муниципалитетами Тегерана и Москвы, Сергей Черемин призвал к его реализации и выразил свою заинтересованность в том, чтобы как можно скорее отправиться в Иран и встретиться с новыми властями муниципалитета Тегерана.

Заместитель мэра Москвы также объявил, что московский муниципалитет готов провести фестиваль "Дни Москвы в Тегеране", чтобы познакомить иранцев с сегодняшней Россией.

Среди других вопросов, обсуждавшихся на встрече, было сотрудничество в передаче опыта в сфере транспорта, метрополитена, движения, а также будущего опыта муниципалитета Москвы после проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также во время встречи, посол Ирана в России указал на новый уровень отношений между двумя странами, приветствовал развитие сотрудничества между муниципалитетами, заявив, что "отношения между двумя странами следует расширить до сотрудничества между муниципалитетами, частными и культурными секторами. К счастью, правительственные ведомства хорошо сотрудничают, а сотрудничество муниципалитетов Москвы и Тегерана может усилить двусторонние отношения между частными секторами двух стран".

Он также поддержал идею проведения фестиваля  "Дни Москвы в Тегеране".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.