Иран высоко оценивает роль шиитских и суннитских племен в победе над ИГИЛ в Ираке

27 февраля 2018
A A A


Советник спикера иранского парламента Хоссейн Амир Абдоллахиан высоко оценил роль шиитских и суннитских племен в победе над ИГИЛ в Ираке, сообщает Fars News.

"Мы благодарим иракских шиитов и суннитских кочевников за их позицию в войне против ИГИЛ и другими террористическими группами в Ираке", - сказал Амир Абдоллахиан на встрече с главами суннитских кочевых племен Ирака, в Тегеране в понедельник.

Он подтвердил, что роль иракских кочевников в войне с терроризмом была смелой и позитивной, и иракские кочевники, как шииты, так и сунниты, оказали глубокое влияние на траекторию борьбы с терроризмом, освободили Ирак от когтей такфиристов и обезопасили ситуацию в Ираке.

Амир Абдоллахиан отметил поддержку Ираном сохранения территориальной целостности Ирака и сказал: "Иран поддерживает все усилия в Ираке, направленные на сохранение территориальной целостности, стабильности и национального единства".

Он подчеркнул, что Исламская Республика Иран надеется, что все стороны и структуры будут поддерживать  мир, стабильность и единство в Ираке.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.