МЧС России предоставило данные о месте крушения самолета АТР-72 Ирану

20 февраля 2018
A A A


Министерство по чрезвычайным ситуациям России (МЧС) предоставило Тегерану координаты места крушения иранского пассажирского самолета ATR-72, который исчез с радаров в центральном Иране в воскресенье утром.

Помощь Москвы пришла после того, как министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков получил просьбу об оказании помощи от иранского правительства для определения координат места крушения с помощью космического мониторинга, сообщает Fars News.

Российское министерство предоставило иранскому военному атташе в Москве необходимые данные и информацию, которые затем были переданы министерству иностранных дел Ирана, Организации гражданской авиации Ирана и представителю кризисного штаба страны.

Данные, представленные россиянами, свидетельствовали о том, что обломки могут быть найдены в горном регионе с координатами 30.10.18 северной широты и 34.10.32 восточной долготы, примерно в 80 км к северу от Семирома, в Центральной провинции Исфахан.

Самолет ATR-72 с 66 человеками на борту, принадлежащий авиакомпании "Асеман", потерпел крушение на пути из Тегерана в Ясудж,  в 7:55 по местному времени в воскресенье утром.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.