Премьер-министр Иракского Курдистана поблагодарил Иран за поддержку

19 февраля 2018
A A A


Премьер-министр Иракского Курдистана Нечирван Барзани встретился с министром иностранных дел Ирана Зарифом в Мюнхене в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности 2018 года и выразил благодарность за помощь Ирана в Иракском Курдистане.

Нечирван Идрис Барзани, премьер-министр Иракского Курдистана, встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности 2018 года, которая проходит в южном немецком городе Мюнхене, в воскресенье, сообщает Mehr News.

В ходе встречи Барзани призвал расширить возможности для расширения двусторонних отношений, особенно в области экономического сотрудничества, и обе стороны обменялись мнениями по этому вопросу.

Глава МИД Ирана Зариф, с другой стороны, призвал курдских чиновников оказать дополнительную помощь и поддержку иранским компаниям и фирмам.

Кроме того, Барзани выразил глубокую благодарность за помощь, оказанную Исламской Республикой Иран народу Иракского Курдистана. Он рассказал, что Иракский Курдистан работает над новым протоколом о расширении и укреплении двусторонних отношений и сотрудничестве с Исламской Республикой Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.