В Иране потерпел крушение самолет ATR 72

19 февраля 2018
A A A


В воскресенье утром в гористой местности недалеко от города Семиром, в провинции Исфахан потерпел крушение самолет иранской авиакомпании "Aseman Airlines" с 59 пассажирами и шестью членами экипажа на борту.

20-летний самолет ATR, перевозивший десятки пассажиров из Тегерана в Ясудж, на юго-запад Ирана и в административный центр провинции Кохгилуйе и Бойер-Ахмад, упал в Семироме, в Исфахане, сообщает Mehr News.

Несколько вертолетов были развернуты для поиска места крушения вблизи горы Дена, и поисково-спасательная операция продолжается. Представитель иранской организации по чрезвычайным ситуациям заявил, что отправить машины скорой помощи в горную зону невозможно, но вертолеты там развернуты.

Свидетели сообщили местным СМИ, что, похоже, самолет пытался совершить аварийную посадку на пастбище, когда он разбился.

Директор по связям с общественностью компании "Aseman Airlines" Табатабайи объявил, что рейс  ATR 72 исчез с радаров около 8:52.

Опытный пилот авиакомпании "Aseman Airlines" и нынешний пилот разбившегося самолета капитан Ходжаталлах Фулад, до этого в 2013 году совершил аварийную посадку из-за отказа 2-го двигателя на самолете ATR 72. Ему удалось благополучно посадить самолет в аэропорту Ясуджа.

Официальный представитель "Aseman Airlines" рассказал, что добраться до обломков самолета очень сложно из-за плохих погодных условий на горе Дена. 

Руководители Исламской Республики выразили соболезнования родным погибших в авиакатастрофе.

Президент России Владимир Путин направил соболезнование своему иранскому коллеге Роухани по поводу крушения пассажирского самолета, в результате которого погибли 66 человек.

Путин подчеркнул, что Россия разделяет горе тех, кто потерял своих родственников в авиакатастрофе, и пожелал им мужества и стойкости в это трудное время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.