Кувейт высоко оценивает вклад Ирана в борьбу с терроризмом

15 февраля 2018
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф  встретился с кувейтским эмиром шейхом Сабахом аль-Ахмадом аль-Сабахом в Кувейте в среду в кулуарах Кувейтской международной конференции по восстановлению Ирака  (KICRI).

Зариф покинул Тегеран во главе политико-экономической делегации для участия в Кувейтской международной конференции по восстановлению Ирака (KICRI), которая проходит в столице Кувейта, сообщает Mehr News.

В ходе встречи, шейх Сабах аль-Ахмад аль-Сабах подчеркнул смелую роль Ирана в борьбе с ИГИЛ и террористическими группами, придав большое значение вкладу Ирана в стабильность и экономическое развитие в Ираке.

Он также выразил надежду, что региональные проблемы и разногласия будут решены с помощью диалога и инициатив правительств региона.

Зариф, со своей стороны, выразил благодарность за усилия кувейтского эмира по посредничеству в нынешних кризисах в регионе и выразил надежду на то, что эти усилия принесут желаемый результат.  

Стороны также подчеркнули расширение двусторонних отношений и расширение контактов между высокопоставленными должностными лицами двух стран.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.