Иранская ракетная программа является частью законного права Ирана на самооборону

14 февраля 2018
A A A


Джастин Вайссе, директор штаба по планированию политики Министерства иностранных дел Франции, заявил, что иранская ракетная программа является частью законного права Ирана на самооборону.

"Ракетная программа Исламской Республики Иран является частью законного права Ирана на самооборону", - сказал Джастин Вайссе, директор отдела планирования политики Министерства иностранных дел Франции, сообщает Mehr News.

Французский дипломат, который в настоящее время посещает Тегеран, выступил с речью на встрече, состоявшейся во вторник, с председателем комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаеддином Боружерди.

"Цель состоит не в том, чтобы изменить JCPOA, а в том, чтобы найти логичный способ сохранить соглашение", - добавил французский дипломат, касаясь Совместного всеобъемлющего плана действий или ядерного соглашения, подписанного 14 июля 2015 года между Ираном и шестью мировыми державами.

Иранский законодатель, Алаеддин Боружерди, со своей стороны, выразил удовлетворение ростом двусторонних отношений Ирана и Франции в сферах политики и экономики после подписания в Вене в 2015 году ядерного соглашения.

"Мы всегда придавали большое значение укреплению двусторонних отношений с Францией в различных областях, и иранский парламент поддерживает расширение взаимных отношений", - сказал иранский парламентарий.

Затем он заявил, что внешняя политика Исламской Республики Иран заключается в налаживании хороших отношений со всеми странами на основе взаимного уважения и общих интересов.

"Необходимо, чтобы Европейский Союз, как коалиция мощных стран с огромными возможностями, занимал более серьезные позиции против недавних решений, принятых США", - призвал Боруджерди европейцев, чтобы они не склонялись под экспансионизмом американцев.

Он объяснил недавние кризисы в регионе желанием США внести изменения в политические структуры некоторых стран региона. Он констатировал, что американская политика в регионе закончилась неудачами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.