Мусульмане - сунниты и шииты всегда были едины, чтобы защитить Иран от врагов

13 февраля 2018
A A A


Лидер Ирана аятолла Хаменеи заявил, что мусульмане-сунниты и шииты всегда были едины, чтобы защитить свою собственную страну от врагов в самые трудные времена Исламской Республики.

Аятолла Хаменеи выступил с речью на встрече с группой семей мучеников из иранской восточной суннитской провинции Систан и Белуджистан, сообщает Mehr News.

Говоря о том, что враги замышляли против единства иранской нации после победы Исламской революции, аятолла Хаменеи сказал, что "все выступали против Исламской Республики, но все они потерпели неудачу".

Лидер Ирана добавил, что Исламской Республике удалось сохранить свое существование благодаря жертвам, которые ее народ (мученики) совершил против всех заговоров врагов.

Аятолла Хаменеи похвалил мусульман суннитов восточной иранской провинции за их лояльность и жертвенность, добавив, что в Иране есть районы, в которых сунниты и шииты живут вместе, как символ единства между двумя общинами.

Лидер Ирана далее отметил, что Систан и Белуджистан стали символом братства и единства между  мусульманами - суннитами и шиитами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.