Президент Ирана предложил США способ "сострадания" к иранскому народу

02 февраля 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани, отвергая, как фальшивое "сострадание" США к иранской нации, сказал, что Вашингтону необходимо сначала вернуть конфискованное имущество людей, чтобы доказать свою искренность, сообщает Mehr News.

Хасан Роухани выступил с речью на собрании людей в Кермане во время своего визита в юго-восточную провинцию для открытия ряда проектов там, добавив: "Иран - самая безопасная страна на Ближнем Востоке, и эта безопасность во многом обязана сопротивлению и единству иранского народа и сил безопасности".

"Никто в Вашингтоне не может принимать решения за великую иранскую нацию", - подчеркнул Роухани. "Наши люди никогда не забудут о пытках, совершенных САВАК (тайная полиция династии Пехлеви), которая была создана вашими (США) руками, а также о ваших (США) преступлениях, совершаемых  каждый день в регионе", - отметил Роухани.

 "Если вы искренни [в своем сострадании к иранской нации], то, как насчет возвращения конфискованного имущества иранского народа? Вы наложили санкции против нашего народа. Наш народ сам будет беспокоиться о своем будущем", - сказал Рухани.

Президент Ирана также рассказал о своих планах во время пребывания в Кермане, заявив, что он откроет проекты на сумму более 3 миллионов долларов, в том числе шесть проектов в сфере занятости в сельских районах, и два ключевых проекта в Сирджане, таких как подключение Сирджана к Керману посредством железной дороги, который будет запущен в течение нескольких лет.

По словам Роухани, еще одним заметным проектом является система передачи воды из Омана в Керман, добавив, что инвестиции в этот проект продолжаются. Он также сообщил, что выделено 27 миллионов долларов на развитие киберпространства. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.