ХАМАС продолжит укреплять свои отношения с Ираном и "Хезболлой"

22 января 2018
A A A


Старший представитель движения сопротивления ХАМАС Махмуд аль-Захар объявил, что палестинская группа сопротивления продолжит укреплять свои отношения с Ираном и "Хезболлой", подчеркнув необходимость достижения освобождения Западного берега от рук сионистов.

"Отношения между ХАМАСом и Ираном и "Хезболлой" вернулись к своему естественному пути", - отметил  аль-Захар в интервью каналу "Аль-Кудс" в воскресенье. "Мы будем расширять наши связи с Ираном и "Хезболлой", добавил он, сообщает Fars News.

Аль-Захар также подчеркнул, что Западный берег в Палестине является территорией, оккупированной Израилем, и этот регион вскоре покажет свою роль в рамках сопротивления.

В ноябре 2014 года Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подтвердил неизменную поддержку Ираном палестинской нации и заявил, что вооружение Западного берега необходимо для противостояния сионистскому режиму.

Аятолла Хаменеи описал тогда укрепление палестинских структур в Газе в качестве примера помощи Ирана палестинскому народу и подчеркнул: "Как мы уже сообщали ранее, Западный берег должен быть вооружен и готов к защите, и это, безусловно, произойдет".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.