Израиль утверждает, что ЕС готов оказать давление на Иран

16 января 2018
A A A


В воскресенье, министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан заявил, что Франция, Германия и Великобритания готовы усилить давление на Тегеран, после того как президент США Дональд Трамп отказался от санкций против Ирана в "последний раз", сообщает Financial Tribune. 

В пятницу Трамп заявил, что он продолжил соблюдение режима отмены санкций в отношении Ирана, оговоренного в рамках ядерного соглашения с Ираном, в последний раз, призвав Европейский союз принять участие в изменении текста Совместного всеобъемлющего плана действий. 

"Я определенно верю ему [Трампу] ... Мы также видим, что европейцы начинают понимать, что Иран должен изменить свое поведение... Я считаю, что немцы начинают выражать свою готовность усилить давление на Иран. Я думаю, что англичане и французы тоже двигаются в этом направлении", - заявил Эрдан, как сообщило израильское Army Radio.

По словам израильского министра, действия Ирана в Сирии и Ливане, а также баллистические и ядерные программы страны убедят европейские страны в том, что планы президента США разумны. "Я считаю, что через 120 дней, когда ему [Трампу] придется решать, останутся ли Соединенные Штаты в соглашении или нет, произойдут серьезные изменения", - констатировал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.