В Лондоне состоялся митинг в поддержку иранского правительства и государственного строя

15 января 2018
A A A


В воскресенье, перед посольством Ирана в Лондоне, состоялся митинг в поддержку иранского правительства и государственного строя, с целью осуждения деятельности контрреволюционных групп и демонстрации  поддержку иранскому лидеру аятолле Сейеду Али Хаменеи.

Десятки протестующих, несущих иранский флаг и портреты иранского лидера, выразили свой гнев в отношении сторонников террористической группировки "Моджахеддин-е Хальк" (МКО), которые собрались перед посольством Ирана в Лондоне пару дней назад, сообщает IRNA.

"Мы вместе нашим Верховным лидером", "Да здравствует Хаменеи" и "Долой МКО", были одними из лозунгов, которые скандировали демонстранты.

Они также осудили иностранное вмешательство, вылившееся  в поддержку недавних беспорядков в Иране.

Эти события в Иране начались с критики экономических трудностей и мирного протеста. Позже они превратились в бурные беспорядки из-за иностранного вмешательства. Должностные лица США, в том числе президент Дональд Трамп, бросились провоцировать протестующих в своих заявлениях, в комментариях  в СМИ и требуя экстренного заседания Совета Безопасности ООН.

"США, похоже, забыли, что в 1988 году они сбили наш самолет, в результате чего погибли сотни иранцев на борту. Новый президент США Дональд Трамп также ввел запрет на то, чтобы иранцы избегали въезда на территорию США. Как они ожидают, что мы поверим в их сочувствие? Мы не хотим поддержки США", - сказал один из демонстрантов по имени Фархад в интервью корреспонденту IRNA в Лондоне.

Это было первое проявление солидарности с иранской Исламской революцией в Лондоне после того, как в Иране начались беспорядки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.