Солидарность, проявленная народом Ирана, привела к победе над врагом

10 января 2018
A A A


Президент Роухани заявил во вторник, что солидарность между партиями, фракциями и этническими и религиозными меньшинствами привела к еще одной победе над врагами и недоброжелателями Ирана, сообщает Mehr News.

Роухани, выступавший на заседании Высшего совета культурной революции, почтил память о мучениках 9 января и сказал, что восстание, начавшееся в Куме, подготовило почву для огромного движения в Тебризе, Йезде и других городах, и наконец, к победе Исламской революции в 1979 году.

Президент указал на недавние инциденты в Иране и сказал, что необходимо изучить культурные и социальные корни протестов и призвал должностных лиц сделать все возможное, чтобы ответить людям и выполнить их законные требования.

"Народная энергичная, своевременная реакция на тех, кто оскорблял священный флаг Ирана, с одной стороны, и солидарность, продемонстрированная партиями, фракциями и этническими и религиозными меньшинствами против мятежников, с другой стороны, привела к еще одной победе над врагами и недоброжелателями", - добавил он.

Роухани сказал, что озвучивание законных протестов и проведение демонстраций может быть конструктивным и может подготовить почву для развития, а также добавить "бдительность общественности, академикам и другим слоям общества", доказавшим, что, несмотря на существующие проблемы, люди всегда выступают против врага, противопоставления и всех тех, кто пытается ими манипулировать".

Президент Ирана выразил благодарность силам безопасности и разведки, полиции, КСИР и ополчению "Басидж" за их бдительность в борьбе с недавними инцидентами и за образцовое выполнение своей миссии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.