Иран и Пакистан договорились усилить меры безопасности на своих совместных границах

29 декабря 2017
A A A


Иран и Пакистан договорились усилить меры безопасности на своих совместных границах с использованием систем воздушного мониторинга, сообщает Fars News.

Официальные источники заявили в четверг, что это решение было принято на встрече старших должностных лиц сил безопасности двух стран в пакистанском пограничном городе Тафтан.

Стороны обсудили ситуацию с безопасностью на границе и решили начать совместное патрулирование. Совещание решило, что вертолеты будут использоваться для наблюдения за обеими сторонами границы.

"Решение о начале совместного патрулирования с помощью вертолетов принимается для обеспечения защиты пограничного пояса обеих стран от возможных опасностей", - заявил высокопоставленный чиновник администрации города Тафтана.

В октябре, иранские и пакистанские сотрудники служб безопасности подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) в целях дальнейшего расширения взаимного сотрудничества между двумя странами в области управления границей.

Меморандум о взаимопонимании был подписан во время 21-го заседания Совместной пограничной комиссии Пакистана и Ирана в юго-западном городе Гвадар.

Обе стороны выразили свою решимость предотвратить незаконный оборот наркотиков и вторжение нелегальных иммигрантов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.