Силы авиационной безопасности КСИР сорвали 26 попыток угона самолетов с 1988 года

27 декабря 2017
A A A


Силы авиационной безопасности Корпуса стражей Исламской революции, которым поручено обеспечивать авиационную безопасность в Иране, установили рекорд, предотвратив и сорвав все попытки угона самолетов на иранских рейсах с момента основания службы в 1988 году.

Подразделение авиационной безопасности КСИР, созданное 22 декабря 1988 года, выполнило все обязанности, возложенные на них в течение последних десятилетий, сообщает Tasnim News.

Цифры показывают, что Силы авиационной безопасности КСИР сорвали 26 попыток угона самолетов и незаконного вмешательства в полеты в воздухе. Кроме того, они выявили и сорвали более 100 планировавшихся заговоров с целью захвата самолетов на земле и арестовали злоумышленников, прежде чем они смогли выполнять свои планы.

Звездный рекорд Сил авиационной безопасности КСИР получил похвалу от Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая дала высокие оценки процедурам безопасности КСИР в иранских аэропортах в 2007 и 2012 годах.

Силам авиационной безопасности КСИР, созданным по приказу основателя Исламской Республики имама Хомейни, поручено обеспечивать безопасность в 64 аэропортах по всему Ирану и они несут прямую ответственность за безопасность внутренних и международных рейсов.

Специальная дивизия была сформирована после попыток угона самолетов террористами из группировки "Моджахеддин-е Хальк (МКО) в 1980-х годах.

В декабре 2013 года, командующий КСИР генерал-майор КСИР Мохаммад Али Джафари сказал, что многие страны просят Иран поделиться своим опытом в области мер по обеспечению безопасности полетов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.