Если Эр-Рияд прекратит бомбардировки Йемена, Иран готов улучшить отношения

11 декабря 2017
A A A


В воскресенье президент Ирана заявил, что, если Саудовская Аравия прекратит бомбардировку Йемена с завтрашнего дня, и она не будет находиться под командованием Израиля, Иран готов улучшить свои отношения с правительством Саудовской Аравии, сообщает Mehr News.

Говоря о недавней деятельности Саудовской Аравии в регионе, президент Ирана Хасан Роухани в своем выступлении в парламенте Ирана заявил: "Если Саудовская Аравия, наша соседняя страна, перестанет бомбить Йемен с завтрашнего дня и встанет против Израиля и будет опираться на свой народ, мы не увидим никаких препятствий для улучшения наших отношений с ними".

Президент Ирана Роухани заявил всему миру, что иранское правительство выполняет свои обещания в своих отношениях с миром, добавив: "Мы не похожи на Америку, которая не исполняет свои обещания в отношении ядерного оружия. Когда мы подпишем соглашение, мы останемся верными ему и будем выполнять наши обещания".

Далее президент сказал: "Мы мусульмане и иранцы, и у нас долгая и старая культура, мы не нарушаем ядерное соглашение. В случае, если другая сторона сделает это, у нас будут свои собственные варианты".

Говоря о том, что крупные державы хотели бы, чтобы террористические группировки властвовали над регионом, Роухани сказал: "Сегодня США начали новый заговор с помощью сионизма, нацеленного на Аль-Кудс (Иерусалим), но мы не остановимся и больше не будем молчать относительно их заговоров".

Роухани подчеркнул, что "мы предпримем все необходимые шаги для поддержки палестинского народа и защиты священного города Аль-Кудс".

В конце своего выступления, президент Ирана пришел к выводу, что "Палестина была и останется нашим делом, и Соединенные Штаты, и сионистский режим не смогут преуспеть в своем недавнем заговоре, и с Божьей помощью, исламские народы скоро освободят Аль-Кудс".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.