Спикер иранского парламента прибыл в Москву

04 декабря 2017
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани прибыл в Москву для обсуждения с российскими парламентариями вопросов об увеличении инвестиций российских компаний в Иране, сообщает Trend.

"Также мы проведем переговоры по поддержанию сотрудничества между Россией и Ираном, и в рамках парламентских механизмов подготовим формулировку, которая бы обеспечила расширение присутствия важных компаний в сфере инвестирования в Иране", - заявил Лариджани на встрече с вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым.

Лариджани прибыл в Москву в воскресенье для участия в Международной конференции "Парламентарии против наркотиков", которая состоится в Госдуме сегодня.

«Конечно, некоторые страны присутствовали в Афганистане с целью борьбы с терроризмом и наркотиками, хотя этот процесс привел к росту производства наркотиков», - подчеркнул он, прибыв в Москву, сообщает Mehr News.

Лариджани заявил, что основным странам, особенно западным, следует уделять должное внимание борьбе торговлей наркотиками, и добавил, что «незаконный оборот наркотиков также вредит западным странам, и им необходимо будет нести ответственность за этот вопрос».

Вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов, который приветствовал Лариджани в международном аэропорту «Внуково» в Москве, высоко оценил присутствие спикера иранского парламента на конференции, заявил, что «присутствие членов иранского парламента на конференции отражает серьезность проблемы наркотиков и через совместные решения необходимо вести борьбу с наркотиками».

«Мы должны изучать опыт других стран в борьбе с этим зловещим явлением. Мы также знаем, что Иран является одним из пионеров борьбы с наркотиками в регионе, и сотрудничество с иранцами может оказаться эффективным», - подчеркнул он.

Неверов далее заявил, что в рамках Международной конференции по борьбе с наркотиками будут организованы двусторонние встречи между руководством Ирана и России на парламентском уровне для определения областей правовой поддержки борьбы с наркотиками.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.