США обеспокоены и шокированы разгромом ИГИЛ

01 декабря 2017
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана рассказал в четверг, что повторение необоснованных обвинений против Ирана со стороны США показывает, что американцы обеспокоены и шокированы разгромом ИГИЛ.

"Повторение претензий к Ирану свидетельствует о том, что власти США либо намеренно закрыли глаза на реальность поражения ДАИШ (ИГИЛ) в Ираке и Сирии, либо удивлены и обеспокоены тем фактом, что эта террористическая группировка потеряла свою территорию и доминирование в некоторых частях Ирака и Сирии", - сказал Бахрам Касеми, отвечая на недавние замечания, сделанные вице-президентом Соединенных Штатов Майком Пенсом, сообщает IRNA.

Касеми сказал: "Обвинение Ирана в поддержке терроризма со стороны властей США имеет место, хотя мы всегда рассматривали безопасность региона,  как нашу собственную безопасность, и прошло уже пять лет с тех пор, как мы ответственно, и с целью обеспечения стабильности и безопасности в регионе, боремся с терроризмом, поддерживаемые иракскими и сирийскими правительствами и народами".

Он добавил, что ни один человек, ни какая-либо другая страна не могут отрицать конструктивную роль Ирана в борьбе с зловещим явлением терроризма. 

Говоря о том, что обманчивое поведение США является причиной нестабильности, неуверенности, осложнения ситуации в области безопасности и расширения проблем на Ближнем Востоке, Касеми добавил: "Единственным способом очистить Ближний Восток от терроризма, напряженности и катастрофических войн, является диалог, сотрудничество и доверие между странами региона ".

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.