Тегеран будет продолжать поддерживать палестинцев и их "законные права"

30 ноября 2017
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил в среду, что Тегеран будет продолжать поддерживать палестинцев и их "законные права", сообщает Tehran Times.

"Само собой разумеется, что иранская нация и правительство, как и в прошлые годы, будут продолжать поддерживать палестинцев и их законные права до победы палестинского народа и освобождения всех оккупированных земель", - говорится в заявлении.

"Прошло почти семьдесят лет после оккупации палестинских земель и установления агрессивного режима сионизма. В течение всех этих лет угнетенная и беззащитная нация Палестины не видела ничего, кроме агрессии, нарушений, оккупации, перемещений, преступлений, убийств, этнической чисток и апартеида", - отмечается в заявлении.

"Как показывает опыт предыдущих десятилетий, сопротивление и правовая защита - единственный способ справиться с гегемонией и жадностью оккупирующего врага, положить конец преступлениям сионистов, освободить оккупированные территории и проложить путь к возвращению палестинских беженцев на родину", - сказано в тексте заявления МИД Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.