В Тегеране открывается конференция Всемирной ассамблеи исламского пробуждения

22 ноября 2017
A A A


Всемирная ассамблея исламского пробуждения проводит в среду международную конференцию в столице Ирана о путях противодействия такфиризму и экстремистским идеологиям в мусульманском мире.

Двухдневное мероприятие планируется открыть в Тегеране в среду. Оно будет сфокусировано на принципах, которые разделяют почитатели Аль-Байт - семьи Пророка Мохаммеда (мир ему), и на взвешивании планов по противодействию такфиризму и экстремистским идеологиям для установления мусульманского единства.

Еще в июне Всемирная ассамблея исламского пробуждения пригласила представителей интеллигенции и ученых со всего мира представить свои доклады в секретариат Ассамблеи для представления на конференции, сообщает Tasnim News.

На международном собрании планируется обсудить следующие шесть основных тем:

- Концепции, основы и мысли почитателей Аль-Байт;

- История и цивилизация исламских религий и их роль в создании современной исламской цивилизации;

- Идеи лучших мусульманских мыслителей и ученых о формировании единой объединенной мусульманской нации перед лицом раскольнических групп;

- Альянс и целостность почитателей Аль-Байт в формировании единой мусульманской нации;

- Определение проблем и угроз, стоящих перед почитателями Аль-Байт и миром мусульман;

- Стратегии и решения единства почитателей Аль-Байт перед лицом врагов Ислама (глобального высокомерия, сионизма, реакционных режимов и групп такфиристов).

В последние годы Всемирная ассамблея исламского пробуждения провела несколько встреч и конференций по укреплению мусульманских связей, поддержке дела Палестины и борьбе с сионистской политикой, а также по борьбе с идеологиями такфиризма, радикальных и террористических группировок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.