Саудовский режим является грубым издевательством над человечеством

15 ноября 2017
A A A


Эсхаг аль-Хабиб, посол и заместитель Постоянного представителя Исламской Республики Иран при Организации Объединенных Наций, осудил Саудовскую Аравию за откровенное нарушение прав человека.

Эсхаг аль-Хабиб во время выступления в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН во вторник заявил, что Саудовская Аравия убивает больше детей в Йемене, чем "Аль-Каида", ИГИЛ и "Аль-Нусра", собранные во всем мире.

"Саудовский режим, якобы являющийся партнером в глобальной борьбе с терроризмом и нетерпимостью, является грубым издевательством над человечеством, правами человека, справедливостью и миром", - добавил Аль-Хабиб, сообщает Mehr News.

"Великий писатель и философ Лев Толстой однажды сказал, что высокомерный человек считает себя совершенным. Главный вред - это высокомерие. Это мешает главной задаче человека в жизни - стать лучшим человеком. То же самое относится к странам. Те, кто так сконцентрирован на других, ужасно не видят нарушений, которые случаются перед их глазами. Самодовольство и высокомерие часто приводят к потере рассуждений и здравого смысла", - отметил он.

"Если ошеломляющее число йеменских детей, убитых саудовскими ракетами (красиво сделанными в США и Великобритании), недостаточно сильно, чтобы показать истинное лицо саудовцев. Если тысячи сирийских детей, которые были убиты террористами, финансируемыми, отправленными и идеологически воспитанными саудитами, недостаточно, чтобы разоблачить их лицемерие в отношении прав человека. Если системного нарушения прав меньшинств внутри Саудовской Аравии недостаточно для того, чтобы потревожить мир. Если молчаливый геноцид произошел в саудовском восточном городе Авамия, недостаточно силен. Если безжалостное уничтожение всех диссидентов, которые осмеливаются критиковать неизбранную королевскую семью, не беспокоит союзников Саудовской Аравии. Если официальное рабство сотен тысяч женщин и девочек-мигрантов в Саудовской Аравии и их ничтожные условия жизни не говорят об ужасном характере саудовской системы, и если число саудовских членов "Аль-Каиды", ИГИЛ, "Фронта-аль-Нусра" и других террористические организаций по всему миру, не отражают разрушительного мышления саудовцев, то что-то серьезно идет неправильно, и тогда мир должен ждать еще худших нарушений прав человека и даже более серьезных зверств", - заявил иранский дипломат.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

*"Аль-Каида" и "Аль-Нусра" признаны Верховным судом РФ террористическими организациями и их деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.