США продолжают эвакуировать главарей ИГИЛ из Сирии

08 ноября 2017
A A A


Военные вертолеты, возглавляемой США коалиции, провели еще одну операцию на юго-востоке Дейр-эз-Зора, чтобы эвакуировать старших командиров террористической группировки ИГИЛ из региона, сообщает иранское информагентство Fars News, ссылаясь на местные сирийские источники.

Источники подтвердили, что вертолеты США вывезли несколько командиров ИГИЛ из города Аль-Маядин до начала операции сирийской армии в этом районе.

"Американская военная авиация сначала маневрировала рядом с фермой в Аль-Маядине, а затем начала воздушную операцию. Мы попытались спрятаться и увидели несколько американских вертолетов. На земле были иностранные командиры ИГИЛ, которые ждали их рядом со своим штабом ... Вертолеты вывезли их из Маядина", - рассказал местный пастух Мухаммад Авад Хусейн.

Высокопоставленный представитель Сирийских демократических сил (SDF) заявил в понедельник, что США продолжают поставлять им оружие и поставили 120 грузовиков с тяжелыми вооружениями и бронемашины для операции в Дейр-эз-Зоре.

"США предоставили нам бронетранспортеры "Хаммер" и тяжелое вооружение для операции в Дейр-эз-Зоре, включая ракеты, инфракрасные ракеты, пулеметы, минометы, автоматы Калашникова и другие боеприпасы", - сказал источник из SDF.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.