Аятолла Хаменеи сделал перестановки в руководстве иранской армии

07 ноября 2017
A A A


Лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи сделал три новых назначения в иранской армии, сообщает информагентство ISNA.

В своем декрете, обнародованном в воскресенье, аятолла Хаменеи назначил бригадного генерала Мохаммада Хоссейна Дадраса новым заместителем командующего иранской армии.

Лидер Ирана заявил, что это назначение было сделано с учетом его преданности стране и опыта работы, и для повышения интеллектуальной и оперативной готовности армии.

Аятолла Хаменеи также поблагодарил бригадного генерала Ахмада Резу Пурдастана, который ранее занимал эту должность, за его усилия.

В другом указе Лидер Исламской революции назначил контр-адмирала Хабиболлу Сайяри заместителем командующего армии по координации. Хаменеи призвал Сайяри повысить эффективность и выучку армии для удовлетворения ее основных потребностей и для содействия координации, согласованности и синергии в различных частях армии.

Аятолла Хаменеи также поблагодарил генерала Дадраса, который ранее занимал эту должность, за его усилия.

В другой директиве, Хаменеи назначил контр-адмирала Хоссейна Ханзади новым командующим ВМФ Ирана. Аятолла Хаменеи заявил, что это назначение последовало в связи с внушительным послужным списком Ханзади, и призвал его максимально использовать возможности и потенциал армии, вооруженных сил и страны для укрепления иранского флота путем твердой решимости, напряженных усилий и конструктивного взаимодействия.

Аятолла Хаменеи поблагодарил адмирала Сайяри за его неустанные усилия в то время, когда он занимал этот пост.

Лидер Ирана отметил в этих приказах, что назначения были сделаны по предложению командующего иранской армии генерал-майора Абдолрахима Мусави.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.