Аятолла Хаменеи призвал продолжить борьбу с израильской оккупацией Палестины

02 ноября 2017
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи напомнил мусульманскому миру о своей "тяжелой ответственности" перед палестинским народом, призвав к продолжению борьбы с оккупацией и агрессией израильского режима.

"Тяжелая и незабываемая ответственность за Палестину лежит на плечах всего мусульманского мира" - сказал аятолла Хаменеи в послании, адресованном председателю второго съезда Международного союза Сопротивления ученых шейху Махеру Хамуду, сообщает Press TV.

"Я рекомендую, чтобы все люди, которые чувствуют важность этой великой ответственности, продолжали бороться против узурпационного сионистского режима, используя разнообразную тактику", - сказал иранский лидер.

Аятолла Хаменеи отметил, что политическая, религиозная и академическая элита, а также лидеры мусульманских стран берут на себя большую часть этой ответственности, давая заверения в том, что кампания сопротивления израильскому режиму определенно преуспеет.

Союз созвал конференцию в ливанской столице Бейруте в среду, сосредоточив внимание на проблеме Палестины. Эксперты и ученые из 60 стран принимают участие в двухдневной конференции для обсуждения путей поддержки палестинцев во всем мире и противостояния израильской оккупации и зверствам.

"Истинное обещание: Палестина между Декларацией Бальфура и Божественным обещанием"  является темой конференции.

В мае 2016 года в Ливане состоялась первая международная конференция ученых Сопротивления.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.