Генерал Солеймани сыграл весомую роль в деле установления мира в регионе

26 октября 2017
A A A


Бывший заместитель премьер-министра Ирака Хоссейн аль-Шахрестани высоко оценил усилия командующего Силами "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в деле восстановления мира и безопасности в Ираке, и сказал, что лидеры Иракского Курдистана заморозили результаты референдума в регионе по рекомендации генерал-майора Кассема Солеймани.

"Генерал Кассем Солеймани, командующий иранскими подразделениями "Кудс", изо всех сил старался и советовал лидерам Иракского Курдистана аннулировать результаты референдума", - заявил аль-Шахрестани в эфире арабоязычного телеканала "Аль-Майадин" во вторник вечером.

Он подчеркнул, что Иран и Ирак имеют хорошие отношения во всех областях и заявил: "Мы не допустим, чтобы американцы вмешивались в наши отношения", сообщает Fars News.

Он указал на поддержку Израилем референдума о независимости Курдистана и сказал, что люди, поддерживаемые израильским режимом, советуют Эрбилю настаивать на внедрении результатов референдума.

Во вторник Региональное правительство Курдистана (РПК) заявило, что оно заморозит результаты недавнего голосования о независимости от Ирака. На основании заявления,  оно также призвало к немедленному прекращению огня и прекращению всех военных операций в северном регионе.

Это заявление появилось вскоре после того, как парламент в автономном иракском регионе Курдистане объявил о том, что законодательные и президентские выборы, которые были отложены из-за продолжающегося политического противостояния с Багдадом, будут проведены через восемь месяцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.