США вынашивают заговоры относительно дезинтеграции ближневосточных государств

17 октября 2017
A A A


Главный советник верховного лидера Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти предупредил, что США вынашивают заговоры относительно дезинтеграции региональных государств, включая Ирак и Сирию.

"Американцы, после дезинтеграции Ирака и Сирии создали там 12 военных баз. Они хотят увеличить свое влияние (в регионе)", - сказал Велаяти, выступая на церемонии в Тегеране в понедельник, сообщает Fars News.

Отметив, что Вашингтон также пытается убрать Тегеран с его  позиции в качестве ключевой силы, стоящей за формированием фронта сопротивления в регионе, он сказал, что все попытки США окажутся бесполезными, поскольку Иран создал линии обороны за сотни километров от своих границ.

Велаяти также осудил недавние замечания президента США Дональда Трампа против Ирана и ядерной сделки 2015 года, и сказал, что его поддержали только лидеры сионистского режима и реакционные региональные режимы.

В начале этого месяца, Велаяти предупредил, что Вашингтон увеличил число своих вооруженных сил в северной и северо-восточной частях Сирии, чтобы расчленить эту страну, добавив, что та же политика проводится в Ираке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.