Политика США на Ближнем Востоке принесла больше нищеты и неприятностей в регион

09 октября 2017
A A A


Министр иностранных дел Ирана Зариф осудил политику США на Ближнем Востоке, которая, по его словам, принесла больше нищеты и неприятностей в регион и во весь мир, отмечает News.

"Региональная политика Исламской Республики Иран не зависит от словесности других", - заявил в воскресенье министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Главный дипломат Ирана заявил об этом в кулуарах служебного мероприятия, посвященного покойному иранскому политику Али Акбару Хашеми Рафсанджани в Тегеране в ответ на вопрос журналистов о том, как бы он прокомментировал стратегическое решение президента США Трампа, который собирается объявить позицию США по Ирану и ядерному соглашению JCPOA в ближайшие пару дней.

"Тем не менее, Исламская Республика Иран выработает свой подходящий ответ в нужное время после того, как г-н Трамп выдаст свои возражения, которые каким-то образом известны, какими они будут", - продолжил глава МИД Ирана.

"Дело в том, что наш регион долгое время страдал от неправильной политики США, в то время как Исламская Республика Иран является якорем стабильности и войны с терроризмом и такфиризмом, - отметил глава министерства дипломатии Ирана, - и Иран будет продолжать придерживаться своей политики в этом отношении, поскольку реалии региона постепенно становятся известны другим странам".

"Мистер  Трамп и его товарищи, которые после продажи большего количества вооружений в регион, следовали политике в той линии, которая принесла не что иное, как потери и поражение Соединенным Штатам и региону", - подчеркнул министр иностранных дел Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.